В сети рассказали о том, как можно заработать на чернике, а также чем полезна эта ягода. Неплохой способ, чтобы заработать.

Об этом стало известно благодаря сюжету программы "Факты", где подробно рассказали об этой чудо-ягоде.

Жители сел массово собирают ягоды, и больше всего это распространено в Житомирской, Ровенской, а также Волынской области. Они идут в лес целыми семьями, ведь, на этом можно неплохо заработать. Если не лениться, то можно собрать на несколько тысяч гривен.

Черника, фото из свободных источников
Черника, фото из свободных источников

Местные жители говорят, что комары не пугают, и работают даже дети, хоть это и довольно сложно. Они в такой способ с самого детства могут научиться самостоятельности и заработать первые деньги.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

При этом, ягод хватит всем, их в этом году очень много. Ягода большая, сочная и вкусная.

Сбор черники, фото: скриншот из видео
Сбор черники, фото: скриншот из видео

Однако, не все идут туда, чтобы наполнить семейный бюджет, для некоторых это просто релакс. Одна из жительниц Волыни рассказывает, что пришла насладиться воздухом в лесу, так как там намного лучше дышится.

Заготовщики принимают и по 70 гривен за килограмм, однако, на рынке можно продать в два раза дороже.

Тем временем лесники наблюдают за тем, чтобы жители не собирали ягоды специальными гребенками, которые значительно облегчают сбор ягод, но из-за которых повреждается система ягодника.

Сбор черники, фото: скриншот из видео
Сбор черники, фото: скриншот из видео

Также, ягода невероятно полезна, ведь повышает иммунитет, и если её много сьесть летом - зимой никакая простуда не сломает. Также, хорошо влияет на зрение.

Напомним, лук в суп и под сальце: как спасти урожай от гнили с помощью спичек. Как с помощью спичек уберечь лук от болезней и гнили

Как сообщал портал "Знай.uа", черви будут убегать из малины как ошпаренные: чудо-средство для спасения ягод.

Также "Знай.uа" писал, Как вырастить сладкие помидоры: это простое средство есть в каждом доме.