Отдыхать 11 дней: украинцев ждет царский октябрь с большим количеством выходных

Сентябрь-месяц уже подходит к середине. Лето уже позади, но тепло все еще греет украинцев и обнимает солнышком при любой возможности. Тем не менее, к октябрю уже нужно готовиться как и физически, доставая теплые вещи из шкафов, так и внутренне. К примеру, узнать хотя бы, сколько нас ждет рабочих и выходных дней, а еще — есть ли какие-то праздники. Но все же перейдем к октябрю, когда нас будет ждать 20 рабочих дней из общего количества (31). Праздничных и выходных, в таком случае, 11 дней.

День памяти защитников Украины, фото: president.gov.ua
День памяти защитников Украины, фото: president.gov.ua

В метро Киева собираются сделать отдельные вагоны для женщин: "Страх..."

В Киеве предложили сделать отдельные метро как для мужчин, так и для женщин. Данная идея будет выдвинута на голосование в "Общественном бюджете 2022".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Суть идеи в том, чтобы из пяти вагонов метро сделать один для женщин, а другой для мужчин. Это должно дать пассажирам возможность выбора, хотят ли они ехать с представителями своего пола или в общем вагоне. Вагоны решили раскрасить в розовый и голубые цвета.

Метро. Фото: UBR
Метро. Фото: UBR
Метро. Фото: UBR

Дмитрий Дюжев из "Бригады" умоляет о срочной помощи: "Выпало серьезное испытание"

Известный российский актер Дмитрий Дюжев, которого миллионы телезрителей помнят по роли Космоса из "Бригады", попросил о помощи для больной девочки.

Соответствующий пост появился на странице Дмитрия Дюжева в соцсети Инстаграм, где за его жизнью следят более 215 тысяч читателей. Он попросил своих подписчиков объединиться и поддержать девочку.

Дмитрий Дюжев, фото: Instagram
Дмитрий Дюжев, фото: Instagram

Дочь Оли Поляковой Маша рассказала о боли, которая преследовала с детства: "Страдала с 12 лет"

Дочь знаменитой украинской певицы Оли Поляковой Маша похвасталась перед поклонниками своей идеальной кожей. На этот раз Маша Полякова записала новое коротенькое видео для популярной сети ТікТок. Дочь Поляковой решила похвастаться перед поклонниками своей идеальной кожей без прыщиков и акне.
"Ну что ж, давайте посмотрим на мои прыщи. Я сама в шоке, что их нет, ведь с 12 лет страдала акне", - сказано в видео Маши Поляковой.

Фото со страницы Маши Поляковой
Фото со страницы Маши Поляковой

Тепло, дожди и заморозки: народный синоптик озвучил прогноз погоды в Украине на всю осень

Народный синоптик Леонид Горбань детально рассказал, какой стоит ждать погоды украинцам осенью 2021 года. По словам специалиста, сентябрь порадует комфортной погодой, а вот октябрь будет дождливым. Последний месяц осени ноябрь – обещает быть морозным.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube