Опасное заболевание, которое может быть смертельным для человека, обнаружили в Тернополе. Там умерло животное, которое развлекало детей в парке. Об этом рассказали в Госпродпотребслужбе.

Как сообщается, инцидент произошел в ночь с 27 на 28 сентября - в зоологическом уголке в парке "Топильче" умер пони.

Загадочная гибель животного насторожила его владельцев – образцы тканей пони отправили на исследование в региональную государственную лабораторию Госпродпотребслужбы. В результате было установлено, что животное погибло из-за заболевания сибирской язвой.

Карантин в Украине, скриншот из видео
Карантин в Украине, скриншот из видео

Этот факт стал причиной введения на территории парка строгого карантина. На территории зоологического уголка проведена дезинфекция. Место обитания и прогулок пони обожгли огнем.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Все другие животные вакцинированы от сибирской язвы, а работники зоопарка принимают курс антибиотиков.

Скрин, видео YouTube Больница
Скрин, видео YouTube Больница

Жителям Тернополя сообщили, что запрещено кормить с рук обитателей зооуголка, а также запретили выгуливать домашних питомцев рядом с заведением. Территорию парка обследуют на наличие спор сибирской язвы.

Напомним, ранее Похороны и поцелуи с "перчиком": умерший от Covid-19 митрополит сможет забрать кого-нибудь "с собой"

Как сообщает портал «Знай.ua» Похороны могут "влететь в копеечку": украинцам назвали стоимость смерти

Также «Знай.ua» писал, что На Прикарпатье 8-летний мальчик скончался от коронавируса - как живет семья ребенка, жесткие кадры