Пока осталось чуть менее недели до Нового года все украинцы составляют меню и бегут за продуктами в супермаркеты. Тигр, как символ года - это хищник, который очень любит разнообразие, а особенно - мясо.

А что же на счет украинских знаменитостей? Да, звезды уже определились с блюдами для новогоднего стола.

"Традиционно, мне кажется. Оливье мы режем, все любим резать. Это и обычай. Только я беру туда не колбасу "докторскую", а кладу курочку или индейку. Можно и копченую индейку", – говорит Павло Зибров на канале "Украина".

Павел Зибров, фото с Instagram
Павел Зибров, фото с Instagram

Фирменный рецепт оливье и у певицы Тони Матвиенко.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Моя старшая дочь очень любит, когда я делаю оливье, у меня там вместо колбаски копченая грудка, вместо гороха - кукурузка, у меня там свой рецепт. По-богатому, как она говорит", – рассказала Тоня Матвиенко.

Тоня Матвиенко, фото: Instagram
Тоня Матвиенко, фото: Instagram

Холодец, селедка под "шубой", мандарины, картофель и мясо, фаршированные яйца – основное меню у большинства звезд. Астропсихолог подтверждает, что главные блюдо этого года – все виды мяса. Для вегетарианцев можно просто овощи, фрукты, орехи и сыры.

"Мы обычно готовим сарму. Это как голубцы из виноградных листьев. Либо плов, либо салат из граната. Мама его очень вкусно готовит. Там кишмиш, изюм, гранат. Очень вкусный такой сладкий салат", – говорит Джамала.

Джамала, фото: Instagram
Джамала, фото: Instagram

У Камалии традиционно на столе утка с черносливом и яблоками, а DZIDZIO, как и в прошлом году, будет делать выпечку с разными начинками.

Астропсихолог говорит, что на столе не желательно мясо диких животных и мясо диких птиц. Не нужно ставить крупы и разные злаки. А, например, кто любит морепродукты, их нужно спрятать в салаты.

Напомним рецепт клюквенной водки "от папы" для легкой головы после праздника.

Ранее мы сообщали, что Джамала поделилась самыми забавными моментами своей жизни: куча змей на голове и огромная пицца.