Скоро Новый год, именно поэтому первая леди Елена Зеленская решила подвести итоги за уходящий год. Своим главным достижением она считает реформу школьного питания.
На своей странице в социальной сети Instagram Елена Зеленская отметила, что обратный отсчет до полного перехода на новое меню в рамках реформы школьного питания начато. До него остается всего три дня. Уже с 1 января 2022 года для школ заканчивается переходный период по внедрению новых стандартов.

Фото со страницы Елены Зеленской
Фото со страницы Елены Зеленской


"Поэтому сейчас не суммирую лишь 2021-й, а значительно длиннее промежуток, начиная с первых исследований, когда мы выяснили масштаб проблемы и начали работу с чрезмерным потреблением субпродуктов, газированных напитков, избытком сахара, соли и жиров и разработали новое меню – с овощами, фруктами, блюдами, полезными и вкусными одновременно; на законодательном уровне закрепили интересы детей с диетическими потребностями; начали модернизацию устаревших пищеблоков", - отметила она.



Елена Зеленская отметила, что в течении осени ее команда проводила разъяснительно-просветительскую работу, охватив региональными форумами "Реформа системы школьного питания" 3 тыс. участников из 24 областей Украины. Задача этой реформы - повысить осведомленность школьников и родителей по вопросам здорового питания, правильных пищевых привычек, повлиять на пищевое поведение.

Елена Зеленская, фото: Instagram
Елена Зеленская, фото: Instagram


"Мы хотим изменить не только то, что на столах, но и саму культуру питания маленьких и взрослых украинцев. Поэтому с 1 января запускаем не просто реформу питания, а реформу мышления: от мгновенного удовольствия – к осознанному подходу к потребностям своего организма, души и ума", - подытожила она.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Напомним, Елена Зеленская провела уникальную встречу с послами и рассказала о своей миссии: "Дипломатия - семейная работа". По словам первой леди, они обладают так называемой "мягкой силой"

Также Знай писал, у Тищенко нахваталась? Первая леди Елена Зеленская заявила, что скумбрия стоит по 8 грн за кг