Известный советский и российский актер Леонид Куравлев оказался в больнице Коммунарке с воспалением легких. Также у него подозревали коронавирус, но этот диагноз не подтвердился. Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что народного артиста РФ госпитализировали несколько дней назад, сейчас он находится в отделении реанимации и врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Звезду советских фильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная» госпитализировали с жалобами на проблемы с дыханием и высокую температуру.

Скрин, видео YouTube Куравлев
Скрин, видео YouTube Куравлев

85-летний Куравлев сейчас на кислороде, так как легкие поражены, под круглосуточным наблюдением медиков.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

По данным журналистов, актер на момент приезда скорой находился в одном из московских домов престарелых. Как долго он там проживал, неизвестно.

У Куравлева есть дети Василий и Екатерина. В последние годы Куравлев жил с дочерью, в квартире площадью более 100 квадратных метров в элитном районе.

Скрин, видео YouTube Куравлев
Скрин, видео YouTube Куравлев

Жена актера, с которой они прожили в браке 52 года, скончалась в 2012 году, и это его подкосило. Он ушел в себя, перестал сниматься в кино и жил почти затворником.

Напомним, умер один из братьев-близнецов Богдановых, которые были известны обезображенной внешностью после пластики.

Как сообщал "Знай.uа", ведущий Михаил Зеленский умер, не дожив до 50 лет - поехал отдохнуть и не вернулся.

Знай.uа писал, Шура впал в "кому" на популярном проекте, не помог даже врач: "Чем-то накачивался"