Будущую операционную систему Windows 12 от Microsoft ожидает серьезные обновления платформы, модернизацию ОС с помощью ИИ, более быстрые обновления и улучшенная защита.

Источники, имеющие доступ к Microsoft, отмечают, что компания работает над новым проектом под названием CorePC,писатьРortaltele. Целью проекта является модернизация платформы Windows с помощью инноваций, подобных Windows Core OS, но с упором на совместимость с устаревшими программами Win32. CorePC имеет модули и настройки, позволяющие Microsoft настраивать разные "выпуски" Windows с разными уровнями совместимости функций и программ.

Windows 12. Фото: Youtube
Windows 12. Фото: Youtube

Подход Microsoft к CorePC заключается в том, чтобы деконструировать полный рабочий стол Windows в модульную адаптированную систему, сохраняя поддержку устаревших программ и рабочих процессов при необходимости.

Интересно, что Microsoft также исследует "оптимизированную для кремния" версию CorePC, сосредотачиваясь на возможностях искусственного интеллекта и вертикально интегрированном оборудовании и программном обеспечении, подобно Apple Silicon.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Windows 12. Фото: Youtube
Windows 12. Фото: Youtube

Разрабатываемые функции на основе искусственного интеллекта включают подсказки с учетом контекста, распознавания объектов и текста в изображениях и специальную аппаратную поддержку для определенных функций искусственного интеллекта.

Напомним, мы писали, что столичные волонтеры помогли защитникам установить блок связи на трофейную технику.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам обещают присылать повестки в Viber и Telegram: технически все готово — обновлено.

Также "Знай.ua" информировал, что Наталья Могилевская проговорилась о своей связи с Димой Монатиком.