Буквально за два года игра Elden Ring, которая вышла в 2022 году, успела получить множество хороших отзывов от геймерского сообщества. Разработчики FromSoftware объявили, что выпустят дополнение под названием "Shadow of the Erdtree", которое расширит историю новыми территориями и врагами.

В сети YouTube уже вышел трейлер дополнения, который советуем посмотреть всем нашим читателям.

Вопрос, который интересует игроков едва ли не больше всего – дата выхода обновления Shadow of the Erdtree. Забегая вперед, разработчики сообщили, что его следует ожидать 21 июня 2024 года.

ELDEN RING Shadow of the Erdtree, скриншот: YouTube
ELDEN RING Shadow of the Erdtree, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Интересно, что эту дату заранее раскрыл известный инсайдер billbil-kun, который нашел намеки на нее в будущих розничных предложениях игры, в том числе и коллекционном издании за 260 евро, которое выйдет уже с новым DLC в этот же день.

ELDEN RING Shadow of the Erdtree, скриншот: YouTube
ELDEN RING Shadow of the Erdtree, скриншот: YouTube

FromSoftware впервые анонсировала Shadow of the Erdtree почти год назад. Масштабное дополнение имеет целью расширить мир своего хита, похожего на Souls, Elden Ring. С того времени студия хранила молчание относительно расширения, но сегодня мы наконец-то сможем увидеть его в действии.

Трейлер содержит три минуты игрового процесса, которые демонстрируют нам новые локации и, конечно же, новых могущественных врагов.

ELDEN RING Shadow of the Erdtree, скриншот: YouTube
ELDEN RING Shadow of the Erdtree, скриншот: YouTube

Выпущенная 24 февраля 2022 года, Elden Ring стала самой успешной игрой FromSoftware сегодня, разойдясь 20 миллионами единиц за первый год. Всего через несколько месяцев японский разработчик получил значительные инвестиции от Tencent и Sony, двух крупнейших издателей в игровой индустрии.

Игра также получила единодушное одобрение критиков, выиграв много наград "Игра года".

Сейчас Elden Ring доступен на платформах ПК, Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4 и PlayStation 5. Будет ли это единственное дополнение, или нам стоит ожидать их больше, пока неизвестно.

Напомним, даже в "реале" не такая сочная картинка: Cyberpunk 2077 обрадовал геймеров живой версией.

Ранее сообщалось, сердечный приступ у всех геймеров: игры скоро будут стоить целых 100 долларов и больше.

Также, "Elden Ring" выйдет в мобильной версии, и даже бесплатно: все детали анонса.