Один из самых любознательных поклонников игры Marvel's Spider-Man 2 недавно обнаружил удивительную деталь, связанную с одним из костюмов культового супергероя.

Как утверждает этот геймер, Superior Spider-Man отличается от остальных и скрывает в себе изрядную мистику. Сбор всех костюмов и снаряжение для Человека-паука является одним из самых увлекательных аспектов игрового процесса. Ведь каждый комплект не только имеет свои требования для разблокировки, но и наделен особыми свойствами и преимуществами. Об этом сообщает Gamerant.

"Spider-Man 2", скриншот: X (Twitter)
"Spider-Man 2", скриншот: X (Twitter)

В отличие от остальных, при выборе снаряжения Superior Spider-Man в меню его модель буквально таращится на пользователя сквозь экран. Таким образом, образуется эффект сломанной "четвертой стены".

Это жутковатое явление вряд ли можно списать на самый обычный баг. Ведь, по словам другого игрока, если этот же костюм Superior Spider-Bot надеть на альтер-эго главного героя - Майлза Моралеса, то персонаж может прокомментировать ситуацию репликой вроде: "Он словно пялится на меня".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Marvel's Spider-Man 2, скриншот: Reddit
Marvel's Spider-Man 2, скриншот: Reddit

Среди поклонников Marvel есть предположение, что такая удивительная деталь на самом деле является сознательной ссылкой на комиксы серии Superior Spider-Man (2013-2014 годов). Там главного Человека-паука убивают, а его супергеройскую личность присваивает один из его врагов – злодей Доктор Октавиус.

Поэтому вполне вероятно, что на игровом портрете Superior Spider-Man изображен именно взгляд Дока Ока.

Spider-Man 2, скриншот: X (Twitter)
Spider-Man 2, скриншот: X (Twitter)

Напомним, это новая история: украинская студия анонсировала игру о выживании в космосе Level Zero: Extraction

Как сообщал "Знай.uа", шедевральная "Bloodborne" может получить ремейк: на что намекнул директор FromSoftware

Знай.uа писал, осел и Дракониха тоже здесь: так выглядела бы игра "Шрек", если бы вышла в 2024 году