В 2026 году, поклонникам хоррор-жанра обещают новый уровень страха и атмосферы, так как в скором времени появится новая видеоигра "Паранормальное Явление" от DreadXP, известного издателя The Mortuary Assistant.

Согласно заявлению DreadXP и Paramount Global, игра предоставит геймерам уникальный подход к жанру ужасов, так как будет использовать инновационный стиль кадров из франшизы "Паранормальная активность".

Paranormal Activity / фото: скриншот Youtube
Paranormal Activity / фото: скриншот Youtube

Игроков ждет расширенная версия "Системы призраков", динамически изменяющая типы и интенсивность страха в зависимости от их действий в игре.

Разработкой игры руководит Брайан Кларк, содиректор и креативный директор DreadXP, который ранее стоял за созданием успешной игры The Mortuary Assistant.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам
Показать еще

"Паранормальное Явление" обещает расширить мир и знания фильмов, начиная с оригинала 2007 года. Франшиза включает семь фильмов и уже собрала более 800 миллионов долларов в мировом прокате.

Патрик Эвальд, генеральный директор Epic Pictures и продюсер DreadXP, выразил радость сотрудничества с Paramount Game Studios и возможностью подарить игрокам мир "Паранормальной Активности".

"Успех франшизы «Паранормальное явление» олицетворяет силу и охват жанра ужасов. Если вы считаете, что «The Mortuary Assistant» пугает, мы берем то, чему научились во время разработки этой игры, и дополняем ее более реактивной и устрашающей системой призраков. Это будет интенсивно!", — сказал Брайан Кларк.

Напомним, новый трейлер мультяшного шутера MOUSE заставил геймеров ахнуть: задание для лучшего детектива

Ранее мы писали о том, сколько геймерам осталось ждать выхода The Witcher 4: свежий прогноз разработчиков