Nvidia объявила о прекращении производства своей линейки видеокарт GeForce GTX 16, ориентируясь на будущее на выпуск моделей, поддерживающих технологию трассировки лучей. Остаточные запасы серии GTX 16 будут распределены среди партнеров компании.

За этим шагом Nvidia смещает фокус на видеокарты нового поколения, в частности на линейку RTX, которая уже включает в себя поддержку трассировки лучей – передовой технологии, что обеспечивает значительно более реалистичное отображение света и теней в видеоиграх.

Теперь самой мощной картой в линейке Nvidia станет RTX 3050 для настольных ПК и RTX 2050 для ноутбуков и других портативных устройств.

Трейлер GTA VI в стиле "Lego", скриншот: YouTube
Трейлер GTA VI в стиле "Lego", скриншот: YouTube

Видеокарты GeForce GTX 16 серии, выпущенные компанией NVIDIA, являются популярным выбором среди геймеров и компьютерных энтузиастов, ищущих оптимальное соотношение цены и производительности. Серия GeForce GTX 16 включает в себя такие модели как GeForce GTX 1650, GTX 1650 SUPER, GTX 1660 и GTX 1660 SUPER.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Эти видеокарты предлагают эффективное решение для геймеров с ограниченным бюджетом, ведь они обеспечивают высокую производительность во многих современных играх при разрешении Full HD или даже Quad HD. Они также могут использоваться для выполнения ресурсоемких задач, таких как видеомонтаж, обработка фотографий и моделирование.

Dying Light 2: Stay Human / фото: XboxSquad
Dying Light 2: Stay Human / фото: XboxSquad

Благодаря своему эффективному дизайну и низкому потреблению энергии, видеокарты GeForce GTX 16 также становятся популярны среди пользователей, стремящихся построить тихий и энергоэффективный компьютер. Многие модели имеют компактный дизайн, позволяющий использовать в малогабаритных системах.

Обобщая GeForce GTX 16 серии видеокарты - это надежное и эффективное решение для геймеров и пользователей, которые ищут высокую производительность в пределах ограниченного бюджета.

Ранее Знай.ua сообщал, что критики оценили долгожданный релиз Final Fantasy VII Rebirth : отзывы хорошие, но есть серьезные недоработки.