Власти Флориды приняли один из самых строгих в США законов, ограничивающих использование социальных сетей молодежью.

Губернатор штата Рон ДеСантис подписал документ, категорически запрещающий детям до 14 лет создавать аккаунты в социальных сетях. Для подростков от 14 до 16 лет установлено требование получения письменного согласия от родителей.

подростки, скриншот из видео
подростки, скриншот из видео

Помимо ограничений для подростков новый закон также требует верификации возраста посетителей порносайтов.

По словам ДеСантиса, эти меры направлены на защиту несовершеннолетних от негативного влияния социальных медиа.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Закон, получивший название HB 3, вступит в силу с 1 января 2025 года. Однако технологические компании, включая Google, X (бывший Twitter) и TikTok, уже заявили о намерении обжаловать его в суде, указывая на потенциальное нарушение права на свободу слова и конфиденциальность персональных данных.

подростки на улице
подростки на улице

Флорида не стала первым штатом, выступившим с подобными ограничительными инициативами по соцсетям.

Аналогичные законопроекты были рассмотрены или приняты в Арканзасе, Луизиане, Огайо, Юте и некоторых других регионах, частично из-за беспокойства по поводу влияния социальных платформ на психическое здоровье тинейджеров.

Также Знай.ua писал, какие продукты приготовить, если боитесь массового голода.

В последнее время в СМИ и соцсетях активно распространяются утверждения о вероятном голоде в Украине в результате полномасштабной войны.

Эти слухи распространяются как самозваные "эксперты" типа астрологов или экстрасенсов, а также некоторые политические деятели. Каждый гражданин должен решить для себя, как воспринимать такие утверждения – либо с паникой метаться супермаркетами, скупая все подряд, либо сохранять спокойствие и здорово подходить к вопросу.