Вселенная Starfield, созданная Bethesda Game Studios, уже давно завоевала сердца многих геймеров благодаря своей космической тематике и захватывающему сюжету.

Но, как известно, комьюнити игроков всегда стремится улучшить и дополнить игровой опыт, и именно поэтому появляются различные модификации, расширяющие возможности игры.

Starfield / фото: скриншот Youtube
Starfield / фото: скриншот Youtube

Один из последних и наиболее заметных модов для Starfield под названием "The Deep End" представляет собой настоящий вызов для опытных игроков. Этот модификатор увеличивает сложность игры с каждым новым циклом New Game Plus, достигая пика на NG+100.

В отличие от стандартного режима, где урон игрока увеличивается лишь на 10% на каждом цикле, "The Deep End" увеличивает урон в наземных боях на 25%, корабельных на 10%.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Это значительно усложняет игровой процесс, требуя от игроков более стратегического подхода к прохождению, а также повышает адреналин при встречах с противниками.

Starfield / фото: скриншот Youtube
Starfield / фото: скриншот Youtube

Для тех, кто решит попробовать себя в этом испытании, существует простой процесс установки мода:

  • необходимо включить аннулирование архива в менеджере модов;
  • установить инструмент Plugins Enabler и загрузить мод;
  • после этого нужно переместить файл TheDeepEnd.esm в папку данных игры и добавить его в файл плагинов.txt.

Но это не единственное достижение сообщества моддеров для Starfield. Многие другие моды также расширяют геймплей, добавляя новые функции, такие как система создания боеприпасов или дополнительные рецепты для крафта.

Источник также намекнул на потенциальные специальные награды или "пасхальные яйца" по мере приближения игроков к "The Deep End".

Напомним, во что уже можно играть: разработчики The Elder Scrolls VI обрадовали геймеров шикарной новостью

Ранее мы писали о том, что Мicrosoft выпустит несколько эксклюзивных игр на PS5 и Nintendo: есть намеки на новую консоль