Apple решила всерьёз заняться играми. Уже в этом году на iPhone, iPad, Mac и даже Apple TV появится новое универсальное игровое приложение, которое станет своего рода хабом для геймеров.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом пишет Bloomberg. Новое приложение объединит всё, что нужно геймерам:
-
запуск игр в пару тапов,
-
отслеживание достижений и рейтингов,
-
чаты и социальные функции,
Популярные статьи сейчасУберут до 20% вашей пенсии: пенсионеров предостерегли от потери части денег Гороскоп сегодня 18 июля: осторожность Тельцов, зависть Львов и обманы Стрельцов Пенсионный фонд будет выплачивать 2100 грн ежемесячно: кто получит помощь Вместо брони – повестка: украинцев массово мобилизуют при оформлении – ТЦК требуют утихомиритьПоказать еще -
подборки, обзоры и советы от Apple,
-
доступ к Apple Arcade (игровая подписка),
-
и даже поддержку игр, установленных не из App Store – особенно важно для пользователей Mac.
По сути, это новая версия Game Center, который был с нами ещё с 2010 года, но так и не стал по-настоящему полезным.
Игры приносят Apple две трети всей выручки App Store – миллиарды долларов. При этом iPhone – это уже давно не только телефон, а и одна из самых популярных игровых платформ в мире. Apple хочет стать заметным игроком на фоне конкурентов вроде Xbox, PlayStation и облачных игровых сервисов.
Официальный анонс ожидается 9 июня на конференции WWDC – почти одновременно с запуском Nintendo Switch 2, так что борьба за внимание геймеров будет серьёзной.
Напомним, Xiaomi "сварила" смартфон: новый Civi 5 Pro буквально пахнет кофе
Ранее мы писали о том, что Apple готовит необычные AirPods: будут "видеть", следить за сердцем и даже переводить речь
Кроме того, Знай.ua сообщал, игры будут не по 1,5 тыс. грн, а по 3: Microsoft, Sony и Nintendo превратят развлечение в роскошь