Bandai Namco решила удивить фанатов и выпустила необычный трейлер к новой игре Elden Ring: Nightreign под песню Bring Me to Life группы Evanescence. Ту самую, из начала 2000-х.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяРолик выложили на YouTube и он мгновенно вызвал волну ностальгии: в комментариях геймеры шутили, что это "официальный AMV" от маркетологов Bandai. Кто-то даже посоветовал включить видео в качестве 240p – для полной атмосферы.
Но вернёмся к самой игре. Elden Ring: Nightreign вышла 30 мая и сразу собрала внушительный онлайн: более 300 тысяч игроков в Steam в первый же час. Что творится на PlayStation и Xbox – неизвестно, но, скорее всего, ещё больше.
Критики приняли новинку прохладнее, чем оригинал: оценки на Metacritic пока варьируются от 78% (PS5) до 86% (Xbox). Для сравнения: первая часть Elden Ring когда-то получала до 96%.
Что хвалят:
-
захватывающий кооператив;
-
крутые боссы и неожиданные события;
-
разнообразные стили игры и атмосферу.
Что ругают:
-
однотипные враги и локации;
-
нет кроссплея;
-
слишком сложно играть в одиночку (а на двоих – нельзя);
-
слабая оптимизация на PS5.
Общий вердикт: если играть в хорошей компании – это одна из лучших кооперативных RPG последних лет. Но если одному, можно и разочароваться.
Напомним, эпическая Elden Ring станет фильмом – кто создаст киновселенную, которая разорвет шаблоны
Ранее мы писали про новый шедевр от создателей Ghost of Tsushima: Ghost of Yotei покажет Японию глазами американцев
Кроме того, Знай.ua сообщал, пока ждём GTA 6, Rockstar готовит ремастер GTA 4 и воскрешение Max Payne 3