Глава студии Gearbox Рэнди Питчфорд неожиданно опубликовал карту с указанием примерных мест, где спрятаны коллекционные фигурки Маркуса в грядущей Borderlands 4. Об этом он рассказал в соцсети X, комментируя подход команды к созданию открытого мира игры.

Питчфорд подчеркнул, что разработчики сосредоточились на построении бесшовного, свободно исследуемого мира, где каждая локация наполнена деталями и смыслом. Особое внимание уделено скрытым уголкам карты, в которых и были спрятаны фигурки Marcus Bobblehead. По задумке, окружение само подсказывает, почему кто-то мог оставить там эту игрушку.

Borderlands / фото: скриншот Youtube
Borderlands / фото: скриншот Youtube

Позже он уточнил: таких фигурок в игре более 200. Публикация карты вызвала неоднозначную реакцию среди фанатов. Однако Питчфорд отреагировал спокойно — по его словам, уже в день релиза появятся десятки гайдов, а у игроков всегда есть выбор: использовать подсказки или искать всё самостоятельно.

Borderlands 4
Borderlands 4
Фото из соцсети Х

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня 17 июля: финансы Тельцов, переживания Раков и препятствия Козерогов Соцвыплаты отложили: кто и почему получит помощь с задержкой Пенсионерам выплатят по 870 гривен в месяц: кто получит надбавку Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой
Показать еще

"Хочешь искать — не смотри карту. Я могу показать вам, где стог сена, но иголку всё равно придётся найти самому", — прокомментировал он.

Релиз Borderlands 4 состоится 12 сентября. Игроки уже с нетерпением ждут презентации. Игра выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

Напомним, ранее показали геймплей Hell is Us: "европейская" версия Death Stranding или нечто новое.
Как сообщал портал "Знай.ua", инсайдеры сообщают, что iPhone 17 Pro Max получит самую большую батарею среди линейки.
Также "Знай.ua" писал, что eSIM или физическая SIM-карта: что лучше выбрать в 2025 году для своего телефона.