С самого раннего возраста дети уже не могут оторваться от монитора компьютера или смартфона, что, конечно, не правильно, но является суровой действительностью. Родители часто не могут даже проконтролировать, что там их дети смотрят.

Один из самых популярных сайтов YouTube решил прийти на помощь старшему поколению и создал специальную функцию для слежения за действиями детей в сети. Разработчики сообщают, что таким образом родители получили возможность самостоятельно выбирать контент, который будет доступен малышам. Пока такая возможность есть только для пользователей на устройствах с Android, но вскоре такая возможность будет и на iOS.

Для работы взрослые могут использовать кнопку «+». Активировать такую функцию необходимо в настройках, перейдя на профиль своего ребенка, где и установить расширение под названием "Только одобренный контент". Теперь родители смогут сами выбирать видео и каналы для своих детей в приложении на устройствах Android во всем мире.

"Совсем скоро функция появится и на iOS. Выбрать видео, канал или коллекцию каналов можно с помощью кнопки "+", - говорится в сообщении пресс-службы Google.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее сообщалось, что Google заставит лунатиков замолчать. В то время как Google еще не запустила свои функции цифрового помощника на телефонах Android, она уже думает о том, как оснастить этими функциями вашу умную колонку. Команда 9to5Google обнаружила материал в последнем приложении Google для Android, который указывает на новые цифровые функции для здоровья, которые внедрят в домашние колонки и другие устройства, оснащенные ассистентом.

Хотя точная функциональность не ясна, есть функция простоя, которая может помешать людям использовать колонку в определенное время дня, например, ночью. Это может быть особенно полезно, если у вас есть плохая привычка напевать или задавать вопросы, когда вы должны лечь спать. Или же если вы страдаете лунатизмом.

Напомним, обновление Google Chrome взорвет ваш компьютер.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что назван топ 10 самых популярных сайтов среди украинцев.

Также портал "Знай.ua" писал, что Google закроет почтовый сервис.