Ученые из MIT обучили искусственный интеллект составлять рецепты пиццы. Авторы разработки даже приготовили пиццу по рецепту нейросети. Прежде чем выдавать собственные рецепты, алгоритм обработал сотни уже существующих. Чтобы не повторять уже существующие и понимать сочетание ингредиентов нейросеть обучали на примерах и других алгоритмах.

Нейросеть создала несколько рецептов: пицца с черникой, шпинатом и сыром фета, с беконом, авокадо и персиком, с фасолью, сладким картофелем и сыром бри, а также с креветками, итальянскими колбасками и вареньем. Звучит это как минимум странно, но попробовать хочется. Быть может, нейросеть уже знает то, чего не знаем мы? Последний вариант студенты университета приготовили вместе с приглашенным шеф-поваром, который дополнил блюдо щепоткой руколы. Сообщается, что рецепт оказался вполне удачным, а пицца - съедобной.

“Искусственный интеллект здесь, чтобы помочь нам во всём — от приготовления пиццы до создания одежды. Он не заменит нас”, — рассказывает Пинар Янардаг, одна из разработчиков нейросети. Однако, упростить жизнь человечеству все же способен, ведь он обучается на том, что создало само человечество.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Она запустила в университете челлендж “Как сгенерировать (почти) всё, что угодно”, который должен доказать, что люди и ИИ могут мирно сотрудничать. Каждую неделю студенты вместе с алгоритмом будут создавать что-то новое, например парфюм или картину.

Напомним, что любознательные пользователи Reddit обнаружили, что 10 сентября ZeniMax — материнская компания Bethesda — зарегистрировала торговую марку Redfall для некой игры. Пользователи уже приписывают эту марку к выходу новой части самой ожидаемой игры - The Elder Scrolls VI.

Как сообщал Знай.ua, компании Nissan, Renault и Mitsubishi, которые сотрудничают в рамках партнерского соглашения, через три года в своих автомобилях начнут использовать операционную систему Android от Google.

Также Знай.ua писал, что самым популярным в мире браузером на компьютерной компьютерах, смартфонах и планшетах является Google Chrome, который держит лидерство на протяжении 5 лет.