Представленный на прошлой неделе iPhone XS еще не поступил в продажу, однако в сети появилось видео с разборкой данного смартфона. Авторы YouTube-канала FixjeiPhone изучили новинку и выявили ряд ее конструктивных особенностей.

Как оказалось, отделить дисплей от корпуса стало еще сложнее из-за большего количества клея. Вероятно, это обусловлено тем, что iPhone XS получил защиту от воды и пыли по стандарту IP68, тогда как его предшественник соответствовал более низкому классу IP67. Однако, заменить дисплей в домашних условиях все еще невозможно. Сама компания Apple заявляет, что смартфон способен пережить погружение продолжительностью 30 минут на глубину до 1,5 метров. Это не значит, что стоит проверить данное заявление, но если вы попадете под сильный дождь - смартфон не пострадает.

Другим важным отличием iPhone XS от прошлогодней модели стала уменьшенная емкость аккумулятора – 2 658 мач против 2 716 мач. При этом Apple обещает, что новинка работает на 30 минут дольше. Возможно, это заслуга процессора A12 Bionic, выполненного по 7-нм техпроцессу. Или же iOS 12, которая научилась работать быстрее, используя при этом меньше заряда. Кроме того, если в iPhone X L-образный аккумулятор состоял из двух отдельных блоков, то в iPhone XS это один целостный компонент. Это упростило сборку и их создание вцелом. В другом iPhone XS мало чем отличается от прошлогодней модели. Напомним, что в продажу iPhone XS и iPhone XS Max поступят 21 сентября.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, что дисплей будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 будет более вытянутым, чем у моделей предыдущих поколений. Новой информацией поделился известный инсайдер под ником Ice Universe.

Как сообщал Знай.ua, Роланд Квандт (Roland Quandt), редактор известного немецкого ресурса WinFuture, поделился подробностями о готовящемся к выпуску беспроводных наушниках от компании Huawei. Однако, это не очередная модель самых обычных наушников, которые позиционируют как альтернативу наушникам от Apple или Xiaomi.

Также Знай.ua писал, что Еврокомиссарка по вопросам юстиции Вера Юрова заявила, что в соцсети Facebook есть время до конца текущего года, чтобы выполнить все правила ЕС относительно защиты прав потребителей.