Буквально пару недель назад миру представили новые модели телефонов от Apple.

Аналитики Picodi решили исследовать, сколько дней нужно работать, чтобы купить вожделенную новинку iPhone Xs в Украине и других странах мира.

Данным исследования Picodi поделились с журналистами.

Эксперты отмечают, что статистика основана на официальных данных о среднестатистическую заработную плату в каждой стране, а также на официальных ценах на смартфоны iPhone Xs с памятью 64 Гб.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как оказалось, проще всего будет купить новинку от Apple жителям развитых стран Европы и ОАЭ.

Оказалось, чтобы купить новый айфон Xs в Швейцарии, нужно отработать 5,1 дня, в Люксембурге – неполные 7 дней, а в Норвегии и Дании – ровно неделю. В топе оказались и Арабские Эмираты: денег, заработанных за 7,6 дней, хватит на смартфон последнего поколения. В Соединенных Штатах нужно работать 8,4 дня – и ваш гаджет!

Большинство стран еврозоны оказались в середине нашего рейтинга. В Австрии, Германии, Финляндии и Франции нужно работать около 10,5 дней, в Греции и Португалии – около 27.

Инфографика впечатляет, особенно, что касается цифр, которые подсчитали эксперты в отношении Украины.

Украинцы
Украинцы

Учитывая среднестатистические зарплаты по стране, украинцам нужно 136 полных рабочих дней, чтобы заработать на новинку. При условии, что не надо тратиться на одежду, питание, ЖКХ и прочие "мелочи" жизни.

А вот нашим соседям в Польше и Венгрии нужно лишь 32 и 38 дней соответственно, чтобы накопить на айфон. В России на это уйдет 48 дней.

Напомним, дорогими смартфонами уже никого не удивишь. Но оказалось, что дороже самого аппарата может быть его оболочка.

Компания Gray выпустила сверхпрочные чехли для iphone. Самый дешевый чехол этой фирмы для моделей iPhone X и iPhone XS стартует от 1400 долларов, а самый дорогой првысил сумму в 3000 долларов.


Как писал ранее Знай.uа, на YouTube-канале GizmoSlipTech опубликовано видео с тестом скорости работы флагманов Samsung Galaxy Note 9 и iPhone Xs Max.


Также Знай.uа писал о том, что вслед за разборкой iPhone XS в сети начали появляться первые дроп-тесты новых смартфонов Apple.