Систама Android как все системы, рано или поздно дает сбой в работе. Для того, чтобы наладить работу гаджета вам понадобится сделать сброс настроек либо перепрошить данное устройство. В любом случае начать надо с полного сброса заводских настроек, а там уже видно будет, как отреагирует ваш аппарат на данную процедуру.

Не стоит из-за любого каприза системы Android бежать к мастеру по ремонту телефонов. Возможно, вы сможете сами устранить неполадку и вернуть гаджет к жизни. Все на самом деле, очень просто. Есть порядок сброса заводских настроек, который поможет вернуть "здоровье" вашему смартфону.

Также существует необходимость в сбросе настроек, если ваш телефон не справляется с поставленными задачами, выключается при затруднительной работе, медленно загружает обновления и нужные вам приложения. Все перечисленные проблемы легко решить с помощью сброса настроек до установленных производителями данного аппарата. Ниже мы привели несколько вариантов сброса настроек.

Важно! Перед тем, как выполнить общий сброс, убедитесь, что сохранили все данные, хранящиеся в памяти смартфона: фотографии, контакты, SMS-сообщения, заметки. Сброс к заводским настройкам полностью удалит информацию, хранящуюся в памяти устройства.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Способ 1: сброс к заводским настройкам через меню. Самый простой вариант вернуть Android-смартфону предпродажное состояние – это сбросить к заводским настройкам с соответствующего пункта меню. Данный вариант актуален для устройств, которые не испытывают критических проблем с перемещением по пунктам меню системы.

1. Откройте "Меню" – "Настройки" и выберите пункт "Восстановление и сброс".

2. Прокрутите список, который открылся, вниз и нажмите на пункт "Сброс настроек".

3. Подтвердите выполнение операции по сбросу настроек, выбрав пункт "Удалить все".

Способ 2: сброс с помощью цифровой комбинации

Еще один вариант простого сброса к заводским настройкам – использование цифровых комбинаций.

1. Откройте программу "Телефон".

2. Введите один из вариантов кода:
* # * # 7378423 # * # *
* # * # 7780 # * # *
* 2767 * 3855 #

При необходимости нажмите клавишу вызова.

Желаем удачи в непростом процессе. Надеемся, наши советы окажутся для вас полезнми и пускай ваш смартфон не "болеет".

"Знай.ua" сообщает Sony рассказала, насколько сложно работать с Android.

"Знай.ua" стало известно: новый Android 9.0 P сломал смартфоны Google.