Инженеры Массачусетского технологического института (США) создали робота Skinbot с присосками, способными двигаться по коже человека.

Видеозапись с работающим роботом была выложена одним из создателей технического чуда.

Текущая версия Skinbot включает в себя микроскоп с подсветкой, с помощью которого выводится увеличенное изображение участка кожи, на котором находится механизм.

К слову, подобный робот может помочь в профилактике онкологических образований на коже.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Помимо этого, к Skinbot можно прикреплять дополнительное медицинское оборудование.

Маленький робот способен двигаться на своих "ногах" по телу человека как в горизонтальном, так и в вертикальном положениях.

В будущем разработчики думают сделать своего робота-медика беспроводным.

Также ранее в сети появилось фото электромобиля, который состоит из отходов. Отмечается, что он на 40% легче обычной машины. Создателями необычного вида транспорта стали японцы. Кузов их изобретения на 90% состоит из различных видов пластика, который, как известно, практически не перерабатывается в почве, попадая в нее в качестве мусора.

Помимо этого, ученые создали робота для взрослых, который поможет сохранить брак. Исследователи рассказали, что покупка секс-робота в большей части случаев заменяет "поход налево", когда в нем случается потребность у кого-либо из партнеров, таким образом, гарантируя отсутствие измены с реальным человеком.

Ученые сообщили, что по результатам исследований, пары, которые уже прибегли к услугам данного изобретения, живут счастливее и дольше вместе. К тому же, подобные эксперименты помогают влюбленным познать желания друг друга и не стесняться демонстрировать свои потребности.

Ранее стало известно, что роботы получили капюшон инспектора Гаджета, который поможет передвигаться людям, не способным делать это самостоятельно.

Также Знай.UA сообщал, что Россия показала боевого робота, которого засмеяли соцсети.

Помимо этого, Знай.UA писал о роботе-кондитере, который работает на сумасшедшей скорости.