Пользователь сети под ником u/attemptnumber1 недавно поделился на зарубежном форуме Reddit своей необычной находкой: он смог запустить в коде сайта google.com текстовую RPG. По сути это текстовая игра с прокачкой персонажа. Никто не знает, сколько лет этому секрету, однако на игру можно потратить несколько часов, для того чтобы пройти до конца.

Чтобы поиграть в секретную RPG от поисковика, нужно зайти в Google в “режиме инкогнито”, а потом ввести в поисковую строку “text adventure”. После появления полученных результатов поиска нужно нажать клавишу F12 и в появившемся окне выбрать вкладку Console. Для начала игры надо написать в консоли Yes. Игра довольно необычная, учитывая то, что поисковик очень любит секретные пасхалки, на поиск которых нужно потратить уйму времени и усилий.

Игрок берет на себя роль большой синей буквы G. По сюжету, он должен найти своих товарищей: красную и желтую o, маленькую g, зеленую l и “как всегда причудливую” e. В арсенале игрока 14 текстовых команд, которыми можно задать направление движения (north, up) или совершить действие (grab, use). И хотя игра кажется довольно скучной, компания умеет заинтересовать пользователя сети.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Пользователи Reddit отмечают, что на полное вдумчивое прохождение может уйти от одного до двух часов. Кстати, локацию в игре сравнивают с один существующим офисом Google.

Напомним, что пользователи новых iPhone заподозрили производителя в странных махинациях с камерой. Так пользователи считают, что компания оснастила селфи-камеры iPhone XS и iPhone XS Max "режимом красоты", который автоматически ретуширует фотографии.

Как сообщал портал Знай.ua, что инженеры Массачусетского технологического института (США) создали робота Skinbot с присосками, способными двигаться по коже человека.

Также портал Знай.ua писал, что в пользующемся популярностью месенджере WhatsApp, владельцем которого является Facebook, стоит ожидать появления рекламы. Такая информация стала известна от WABetaInfo в соцсетях.