Новые технологии США шокировали весь мир. Никто не ожидал, что в ближайшем будущем человечество ожидает новое тотальное оружие. Испытания гиперзвукового оружия проводилось быстрее, чем ожидалось. Об этом заявил на встрече с журналистами первый заместитель министра обороны страны Патрик Шанахан, передает CNBC.

Он отметил, что в настоящий момент Пентагон продумывает, сколько единиц техники необходимо, как сделать их более модульными и как выстроить промышленную базу. Кроме того, отметил чиновник, все это следует согласовать с бюджетом.

"Я считаю, что мы делаем сейчас тяжелую, сложную работу, но продвигаемся вперед и намерены расширяться", — сказал Шанахан.

Ранее в США заявили, что Соединенные Штаты неспособны противостоять российскому гиперзвуковому оружию. Решение оборонного ведомства США ускорить разработку "гиперзвуков", последовало после первых успешных испытаний сверхзвукового самолета в Китае. Новые разработки "гиперзвуков" долгое время держали в секрете.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Также стало известно и о других ноу-хау в сфере оружия. Пока эта информация конфиденциальна, но в скором времени нововведения в сфере техники будут представлены всему миру. В настоящий момент ведомство подсчитывает необходимый расход средств на новое оружие века. Каким будет "гиперзвуковое" оружие и когда его увидит мир, вот что в данный момент интересует всех. Мы постараемся держать вас в курсе событий. Ждем последние доработки и презентацию военного арсенала США.

"Знай.ua" писал ранее: ракеты, мины, пули и стрелковое оружие: США передали Украине мощный арсенал летального вооружения. Сейчас уже известно, что летальную оружие союзники передали Украине через польский пограничный пункт "Краковец". Кроме того, отмечается, что ценный груз отправили с военной базы расположенной в Сиракузах, штат Нью-Йорк.

"Знай.ua" ранее сообщал: третья мировая на носу: США готовы атаковать Россию. Если Россия не прекратит разрабатывать ракету, которая нарушает Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности, США попытается уничтожить ее до того, как она начнет функционировать.