Бренд Xiaomi представил технологию верхней одежды, которую больше не придется стирать

Материал устойчив к воздействию внешних факторов и отлично защищает от влаги. Об этом сообщает prostotech.com.


Изготовлена куртка из специальной бумажной пленки и волокна. Их применяют в медицине и аэрокосмической сфере. Особенность материала в том, что он устойчив к загрязнениям и его практически невозможно испачкать. Даже если образовались пятна, достаточно просто протереть поверхность влажной тряпкой. Куртка не нуждается в стирке.


На вид она не особо отличается от обыкновенных моделей. На ощупь достаточно приятная, водонепроницаемая, и самое главное, обладает качествами хлопкового волокна. То есть, модель легкая и отлично пропускает воздух. В качестве наполнителя использовали гусиный пух.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще


Уже в ноябре этого года Xiaomi запускает продажи. Изначально доступны будут только два цвета – черный и белый. По предварительной информации, она будет стоить около 1800 гривен (66 долларов).

Напомним, ранее презентовали куртку с подогревом, которая не даст замерзнуть в лютые морозы. Китайские разработчики анонсировали первую смарт-куртку с подогревом от производителей известных брендов Xiaomi и Runmi Technology. Известно, что такая "умная" куртка под названием "90 Минут" имеет подкладку из гусиного пуха и внешний слой, который не боится воды и защищен по стандарту IPX7.


Как сообщал портал "Знай.ua", самой популярной моделью iPhone оказался простейший в линейке смартфон. Рассудили, взвесили все плюсы iPhone и выяснили, что iPhone7 стал самым популярным смартфоном Apple в мире. Об этом сообщает Flurry Analytics. По данным компании, доля этой модели от общего числа активированных iPhone составляет 15,40%. На втором и третьем местах располагаются iPhone 7 Plus и 6S с долями в 12,73% и 12,40% соответственно.


Также "Знай.ua" писал о модных трендах осени-2018: топ-8 самых стильных пар обуви.