Для пользователей ранних версий системы Android совсем скоро браузер Google Chrome окажется недоступным. И данная проблема приобрела весьма масштабный характер.

Появилась информация, что около 3,2% Android-устройств, а это 32 млн аппаратов, прекратят поддерживать популярный браузер из-за устаревшей системы. Об этом пишет портал "Политека".

Речь идет о владельцах гаджетов, работающих на Android 4.1-4.3 Jelly Bean. Большинство приложений требуют для своей работы операционные системы Android 5.0 и более новые версии.

Как утверждают в компании, в Google Chrome закроют возможность работы на версии Android 4.1-4.3 Jelly Bean. Минимальная версия, которая будет необходима для нормальной работы браузера, станет версия не ниже Android 4.4 KitKat.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что британские исследователи успешно протестировали устройство искусственной поджелудочной железы. В эксперименте участвовали 86 пациентов с диабетом первого типа.

Первая группа из 46 человек пользовалась новым устройством — системой доставки инсулина замкнутого контура, вторая группа — инсулиновой помпой, пишет Daily Mail.

Стоит напомнить, что стартап MobiLimb разработал новую систему управления гаджетом. Для удобства переключения разделов меню придумали роботизированную новинку.

Специальный дополнительный палец способен будет упростить процесс управления смартфоном. Пока практическое применение не исследовано, поэтому насколько это будет удобным и простым в применении, неизвестно.

Напомним, 5G позволит купить топовый флагман за копейки.

Как сообщал Знай.ua, корейцы представили монстра с пятью камерами.

Также Знай.ua писал, руками не трогать: Google показала, как пользоваться телефоном.