Южнокорейская Samsung Electronics Co., кроторый является крупнейшим мировым производитель смартфонов и полупроводников, прогнозирует повышение операционной прибыли в третьем квартале на 20% в годовом выражении. Известно, что топовые флагманы в лице Galaxy Note 9 и Galaxy S9 не оправдали надежды компании, показав рекордно низкий процент продаж. Таким образом, компания планирует внедрять все новые фишки для смартфонов в средний сегмент телефонов, чтобы получить фидбек от пользователей, чтобы в дальнейшем внедрить новинки в будущие флагманы.

Таким образом, она достигнет рекордных для компании 17,5 трлн вон против 14,53 трлн вон в июле-сентябре прошлого года. Выручка, как ожидается, вырастет до 65 трлн вон по сравнению с 62 трлн вон годом ранее. Вполне неплохие цифры, учитывая, что Samsung давно уже не удивляла публику своими новыми гаджетами. Ожидается, что Galaxy S10 появится только в феврале 2019 года, однако до єтого момента компания планирует обновить нескольки линеек бюджетников. Аналитики, опрошенные S&P Global Market Intelligence, в среднем предполагают, что Samsung получит за прошедший квартал операционная прибыль на уровне 17,1 трлн вон при выручке в 65,1 трлн вон.

Предыдущий рекорд прибыли был установлен в январе-марте 2018 года и составил 15,64 трлн вон.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Samsung обнародует окончательную квартальную отчетность позже в этом месяце.

Напомним, что для пользователей смартфонов со старой прошивкой Android, любимый браузер от Chrome станет недоступным. Отмечается, что эта цифра очень большая, и она достигает 32%, так как владельцы старых телефонов попросту не желают обновить свой любимый девайс.

Как сообщал Знай.ua, Тим Кук, глава компании Apple, рассказал, почему их телефоны такие популярны, но такие дорогие. Кук сказал, что пользователи платят за “ум” телефона, ведь это самый передовой девайс, обладающий интеллектом.

Также Знай.ua писал, что новая проблема у iPhone XS связана с работой верхнего динамика. Помимо того, что он работает некорректно, а также рипит, он способен выключаться в случайное время, даже во время разговоров.