И хотя до выхода очередного флагмана от Samsung больше полгода, инсайдер Ice Universe сообщил, что главной особенностью флагманского телефона Samsung Galaxy S10 станет изготовленный по 7-нм техпроцессу процессор Exynos 9820.

Сообщается, что этот чипсет станет мощнее топового на сегодняшний день чипа Snapdragon 845, который установлен на флагманах 2018 года. Одной из его главных особенностей окажется нейронная сеть второго поколения, которая облегчит использование смартфона. Сообщается, что новая сеть обеспечит повышенную скорость запуска программного обеспечения, а также много других преимуществ, включая скорость передачи данных по сети. Разработка данного компонента началась еще в декабре 2017 года, и только сейчас мир увидит эту новинку в действии.

Смартфон Samsung Galaxy S10 станет первым в мире устройством на базе фирменного чипа Exynos 9820. По своей вычислительной мощности он окажется на уровне Kirin 980 и Apple A12 Bionic, то есть установленных в Huawei Mate 20 Pro и Apple iPhone Xs Max, однако сеть второго поколения позволит смартфону обойди конкурентов по производительности.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Однако, Android не сворачивает приложение, а закрывает их, что скажется на тесте скорости при сравнении с iPhone XS Max. Ожидается, что одна из версий нового южнокорейского процессора сможет похвастаться поддержкой сети 5G. Впрочем, если это действительно так, то купить модификацию телефона с такой особенностью удастся только в Южной Корее, так как поддержка 5G начнется именно оттуда.

Напомним, что для пользователей смартфонов со старой прошивкой Android, любимый браузер от Chrome станет недоступным. Отмечается, что эта цифра очень большая, и она достигает 32%, так как владельцы старых телефонов попросту не желают обновить свой любимый девайс.

Как сообщал Знай.ua, Тим Кук, глава компании Apple, рассказал, почему их телефоны такие популярны, но такие дорогие. Кук сказал, что пользователи платят за “ум” телефона, ведь это самый передовой девайс, обладающий интеллектом.

Также Знай.ua писал, что новая проблема у iPhone XS связана с работой верхнего динамика. Помимо того, что он работает некорректно, а также рипит, он способен выключаться в случайное время, даже во время разговоров.