Компания Microsoft совместно с ROS Industrial Consortium готовят “экспериментальный” релиз платформы Robot (ROS1) для Windows. Новинка пригодится для роботизированной техники, которая замели человеческий труд на фабриках и конвейерах.

Это набор библиотек и инструментов для настольной ОС, который позволяет упростить разработку программного обеспечения для роботов. По сути, это конструктор, который поможет создавать задачи для роботов, включая механических щупалец.

Также Microsoft намерена предоставить разработчикам доступ к своим сервисам — Azure Cognitive Services и Azure IoT. Это позволит задействовать системы компьютерного зрения и аппаратного ускорения Windows Machine Learning. Это сделано для роботов, которые должны анализировать ситуации визуально, а не только подчиняться запрограммированным командам.

ROS уже существует для платформы Linux, а в прошлом месяце этот продукт портировали и на Windows. Пример работы системы показали на конференции ROSCon 2018, где и презентовали новинку. Там же продемонстрировали работу среды моделирования ROS в облаке Azure и роботов, которые работают в виртуальном мире под управлением Azure IoT Hub.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Кроме того, на мероприятии показали робота TurtleBot3. Робот умеет распознавать ближайшего к себе человека и затем едет к нему. Вполне неплохое начало, учитывая, что некоторые роботы уже способны решать математические задачи, не говоря уже об искусственном интеллекте.

Напомним, что для пользователей смартфонов со старой прошивкой Android, любимый браузер от Chrome станет недоступным. Отмечается, что эта цифра очень большая, и она достигает 32%, так как владельцы старых телефонов попросту не желают обновить свой любимый девайс.

Как сообщал Знай.ua, Тим Кук, глава компании Apple, рассказал, почему их телефоны такие популярны, но такие дорогие. Кук сказал, что пользователи платят за “ум” телефона, ведь это самый передовой девайс, обладающий интеллектом.

Также Знай.ua писал, что новая проблема у iPhone XS связана с работой верхнего динамика. Помимо того, что он работает некорректно, а также рипит, он способен выключаться в случайное время, даже во время разговоров.