Американская компания Boston Dynamics, известная изобретениями в области робототехники, выпустила на своем YouTube видео, на котором робот танцует под композицию Uptown Funk американского музыканта Марка Ронсона, записанную при участии певца Бруно Марса. Видео получилось драйвовым, учитывая ограниченные возможности. Однако, инженеры показали, насколько красиво и ритмично может танцевать четырехногий робот под всеми любимую песню. Не исключено, что роботы начнут появляться в массовках или во флешмобах, идеально повторяя движения друг за другом в такт.

Компания известна своими роботами, которые с каждым днем учатся чему-то новому. И хотя ранее они могли только ходить и поднимать вещи, на сегодняшний день двуногий робот способен делать движения паркура, умело перепрыгивая со ступеньки на ступеньку, перепрыгивать объекты, которые двигаются. В начала 2018 года робота научили делать сальто, поджимая ноги под себя.

К тому же, робот встает на ноги, и способен двигаться дальше. Даже лестница не является преградой для роботов от компании Boston Dynamics. Компания надеется, что такие роботы помогут человечеству в спасении людей. К примеру, во время пожара, уменьшая риски для пожарных, робот способен самостоятельно ориентироваться в помещении, обходя преграды на его пути.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Напомним, что компания Samsung представила топовый фаблет Galaxy Note 9 в августе этого года, а в сети уже появились первые подробности о следующем поколении устройства. Новинка получит огромный экран, при этом сохранив те же параметры. Новинка появится на прилавках не раньше августа 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети появился новый опасный вирус для Android-устройств. Вирус способен проникать в смартфоны, воровать личные данные и замедлять работу девайса. Сам троян маскируется под приложение, так что стоит быть осторожным.


Знай.ua писал, что многие китайские производители давно захватили рынок прочных смартфонов, которые предназначены для активных людей. Среди них стоит отметить Ulefone, по которому проехалось авто, но даже этого его не уничтожило. Девайс получился очень прочным.