17 октября компания по производству носимых флеш-накопителей Lexar представила новую линейку флешек с функцией разблокировки по отпечаткам пальцев. Новинка получила название JumpDrive Fingerprint F35 имеет от 32 Гб до 256 Гб внутренней памяти со скоростью до 150 Мбит/с и разъем USB 3.0. Это довольно неплохие характеристики, учитывая, что за последние несколько лет флешки увеличили передачу данных в несколько раз.

Считыватель отпечатков пальцев может запомнить до десяти различных отпечатков пальцев и разблокирует флешку менее чем за одну секунду. Подобной технологией оснащены практически все современные смартфоны на рынке. JumpDrive Fingerprint F35 использует 256-разрядное шифрование AES для защиты конфиденциальности владельца. Fingerprint F35 имеет трехлетнюю гарантию и совместима с Mac и ПК. Однако цена за девайс в несколько раз больше обычных флешек. Но за такую систему защиты никакие деньги не жалко, учитывая важность конфиденциальности личной информации, а также возможность кражи флеш-накопителя.

Версия с 32 Гб памяти доступна для предзаказа на Amazon за $ 33. Варианты на 64, 128 и 256 Гб будут стоить $ 50, $ 90 и $ 170, соответственно. Вариант с 256 Гб памяти появится в продаже в течение нескольких ближайших месяцев, однако ценник явно перевалит за 200 долларов, учитывая доставку из зарубежных интернет-магазинов.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Напомним, что представители Пентагона были предупреждены об утечке данных сотрудников. Как оказалось, хакеры смогли получить доступ к личным данным тысяч военных, в том числе и к их банковским картам. Расследование уже ведется.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Brikk славится своими люксовыми аксессуарами, и на этот раз представил Lux DualShock 4 — контроллер для PS4 в золоте и с инкрустацией бриллиантами. Цена очень кусается, так как за джойстик придется заплатить около 10 тыс. долларов.

Знай.ua писал, что создатели Ведьмака на грани банкротства. Сообщается, что в случае провала игры Cyberpunk 2077, о компании забудут навсегда, и даже выход нового Ведьмака не поможет исправить ситуацию. Польская компания прославилась именно благодаря этому игровому сеттингу.