На днях разработчики AnTuTu обнародовали экспертный отчет по поводу наиболее производительных мобильных устройств на Android за период с сентября 2018 года.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные рейтинга.

Эксперты отмечают, что в процессе составления рейтинга использовались средние показатели теста Antutu Benchmark V7, которые были собраны с 1 по 30 сентября 2018 года.

Результаты оказались довольно неожиданными, ведь впервые за 4 месяца игровой смартфон Xiaomi Black Shark, который был раскуплен буквально за секунды после выхода летом занял вторую позицию - на этот раз его превзошел новый геймерский конкурент.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Крупнейший результат в тесте AnTuTu Benchmark набрал игровой смартфон ASUS ROG Phone - всего 299706 баллов.

Эксперты рассказывают, что оба смартфоны имеют процессоры Snapdragon 845, но в отличие от Xiaomi Black Shark, ASUS ROG Phone использует разогнанные частоты с 2,8 ГГц до 2,96 ГГц, а также улучшенную систему охлаждения для эффективного рассеивания тепла.

Догоняет лидеров рейтинга модель OnePlus 6, а замыкает его самый доступный смартфон на базе чипсета Snapdragon 845 - Pocophone F1.

Судя по данным экспертов, все самые производительные Android-смартфоны работают на чипсете Snapdragon 845, причем в основном на устройствах китайских производителей.

Напомним, по сей день у хакеров успешно работает старая система фишинга – кража данных с помощью фейковых сайтов. Особенно действенная схема с пользователями, которые желают сэкономить.

Так, на днях появилась информация, что мошенники начали красть данные владельцев iPhone с помощью новой хитрости. Они рассылают им письма со скидками, а потом крадут имена и пароли. Об этом сообщает издание The Sun.


Как сообщал ранее Знай.uа, интересным нововведением в iOS 12 стали “команды Siri” – способ активировать часто используемые задачи голосовыми командами.

Теперь сторонние разработчики программного обеспечения начали внедрять команды в свои приложения, что сильно упрощает комфорт использования.


Также Знай.uа писал о том, что для своих флагманов серии Mate 20 компания Huawei приготовила новое поколение топового процессора Kirin 980.