На форуме Reddit появилась целая тема, в которой уже несколько тысяч сообщений. Как оказалось, обновленная версия приложения от Google “Google Камера” вывела смартфоны пользователей из строя. Сообщается, что девайсы пользователей теперь не могут делать фото. Сама фотография создается, однако она не попадает в память мобильного устройства. Проверка показала, что снимок действительно не хранится где-либо, то есть сразу после создания он удаляется навсегда, а восстановить его никак нельзя. Таким образом компания сделала бесполезными практически все смартфоны на Android.

На практике это привело к тому, что приложение Google Camera просто перестал сохранять фотографии, а проблема затрагивает очень много смартфонов, среди которых Samsung, Motorola, Google, Sony, LG и HTC. Другими словами, практически все смартфоны, работающие на актуальной версии Android от Google. По некоторым данным, вся проблема заключается в неправильной обработке снимков с HDR.

Если отключить эту функцию, что сильно ухудшит качество фотографий, то все данные будут исправно храниться в память мобильного устройства или же на карту памяти. Однако, никому не нужны фото низкого качества, если есть возможность их заметно улучшить. Компания Google уже подтвердила наличие проблемы, пообещав решить ее в ближайшие несколько дней. До тех пор миллионы мобильных устройств на базе Android не могут делать полноценные фотографии. После срабатывания затвора пользователь видит лишь миниатюру, нажав на которую появляется сообщение с информацией о том, что данного файла не существует.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, что 17 октября в Киеве официально представили новый китайский флагман Xiaomi Mi 8 Lite. Примечательно, что ранее девайс показали на родине - в Китае, и сразу после єтого показали украинцам этот девайс. Другими словами, Украина была второй по счету, кто узнал все детали о смартфона от Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что акционеры компании Facebook предложили устранить Марка Цукерберга с должности главы правления. Сообщается, что инвесторы недовольны качеством работы миллиардера, учитывая количество скандалов за последние годы.

Знай.ua писал, что миллионы людей пользуются настройками конфиденциальности в своем браузере — в частности, кнопкой “не отслеживать”. Однако, как оказалось, эта функция бесполезна, так как сайты просто игнорируют требования пользователей по поводу сбора данных посетителей.