В базе данных бенчмарка Geekbench появилось упоминание о новом смартфоне Nokia 8.1, который станет преемником Nokia 8. Сообщается, что смартфон получит топовые характеристики. Стоит отметить, что Nokia 8 стал первым полноценным флагманом в линейке финского бренда. Однако, по последним данным, восьмая серия потеряет свои топовые характеристики, так как на рынке появится достойный преемник.

По данным бенчмарка, в новом смартфоне установлены 8-ядерный процессор Snapdragon 710 и 4 ГБ оперативной памяти. Как оказалось, чипсет не топовый, да и оперативки у конкурентов побольше, но оптимизация должны увеличить возможности. Такой же чипсет стал "сердцем" недавно представленного в Китае Nokia X7, который стал бюджетным смартфоном с очень неплохими характеристиками.

Не исключено, что Nokia 8.1 окажется международной версией X7. Интересно, что новый смартфон работает под управлением Android 9.0 Pie. Вероятно, это будет первый смартфон с установленной новой версией Android. Да, компания неплохо постаралась, чтобы удивить пользователей актуальной версией зеленого робота.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.