Сегодня, в 2001 году американская компания Apple представила первый медиаплеер iPod.

Apple сосредоточила свою работу в секторе персональных медиаплееров, поскольку в то время они были "или большими и неуклюжими”. Концепт разработали менее чем за год. Стив Джобс удивил публику, представив плеер, который мог вмещать тысячи песен в кармане. На тот момент это был гаджет будущего. Именно тогда компания завоевала свою аудиторию, привнося новые технологии в массы. Теперь же с каждой презентацией фанаты ожидают от яблочной корпорации новых девайсов, которые затмят конкурентов в лице Samsung, Xiaomi и Huawei.

Цена модели в США была $ 399. Для того времени это было дорого, однако плеер пользовался огромной популярностью. Кстати, чтобы скачать музыку на плеер, необходимо было скачать ее на ПК, а уж затем перекинуть ее на устрйоство. Начиная с iPod Mini 2004 года, шрифт Chicago заменили Espy Sans. Впоследствии и его сменили на Podium Sans, который похож на фирменный шрифт Apple Myriad. С появлением цветных экранов плееры позаимствовали некоторые элементы дизайна Mac OS X - индикаторы выполнения в стиле Aqua. Добавили элементы элементы в стиле обработанного металла.

Популярные статьи сейчас
ТЦК не будет спрашивать: после получения повестки мужчинам не оставят выбора Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение Посчитают каждую копейку: налоговая готовит тотальные проверки – кто первый в очереди Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле
Показать еще

Напомним, что производитель китайских смартфонов Oppo решил обмануть весь мир, подкручивая показатели во время тестов на производительность, тем самым улучшая заявленные характеристики после результатов. Результаты тестов аннулировали, и смартфоны нельзя проверять до тех пор, пока производитель не избавиться от сторонних программ.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Oneplus неожиданно для всех изменила срок презентации нового флагманского смартфона 6T с 30 на 29 октября. Это случилось из-за того, что компания Apple решила сделать презентацию в тот же день, в связи с чем все внимание будет приковано именно к яблочной корпорации.

Знай.ua писал, что в конце нынешнего месяца компания Huawei должна презентовать свой новый смартфон Honor Magic 2. Смартфон получил кучу новых функций, которых нет у конкурентов на сегодняшний день.