Роботов, которые манипулируют предметами, японские инженеры планируют применять в сфере помощи человеку по дому и услуг для людей с ограниченными возможностями. Теперь человечество точно начнет доверять роботам, которые будут выполнять рутинную работу вместо них, экономя время.

Робота разработали в концерне Toyota. Его назвали Human Support Robot., и девайс способен выполнять кучу приказов, в том числе и уборку. Стоит отметить, что даже робот-пылесос не сравнится с этим ботом, так как разработка Toyota способен поднимать различные вещи, и расставлять их в различных местах, заданных заранее.

Например новый созданный ними робот распознает голосовые команды, может поднять предмет, подать его человеку по команде, или же по команде положить на другое место. Не секрет, что такие роботы не появятся в ближайшие годы на рынке, но это огромный шаг для человечества. Быть может, он станет настоящим другом для миллионов одиноких людей? Ведь функционал роботов ограничен только фантазией мозга человека.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что 25 октября Xiaomi анонсирует удивительній смартфон со слайдерной технологией по имени Mi Mix 3. Для привлечения публики, компания решила поделиться некоторыми некоторыми секретами устройства еще до самого анонса. Однако и без этого появления девайса на прилавках ожидают миллионы фанатов продукции Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple больше не будет подписывать iOS 12. Теперь же откатиться до более старой версии операционки для iPhone и iPad не получится. И это вполне правильный шаг, так как предыдущие версии менее стабильны, и защищены не на должном уровне, учитывая количество новых угроз данным пользователя.

Знай.ua писал, что в сети появилась информация о новом смартфоне бренда Vivo под модельным номером V1814T. Судя по характеристикам, которые удалось найти на специализированном сайте, смартфон получит среднюю по мощности начинку. Но и цена будет более чем приятная.