Московский студент получил тяжелые ожоги и был госпитализирован из-за взорвавшегося в кармане его брюк смартфона.

Как обычно, взрыв не был спровоцирован зарядкой или другими внешними раздражителями и факторами. Сообщается, что взрыв устройства произошел, когда 18-летний москвич направлялся к автобусной остановке в Зеленограде. В результате инцидента студент получил ожоги в области промежности и на груди, и его доставили в больницу.

Отмечается, что автомобилист, ставший свидетелем происшествия, отвез пострадавшего до дома его бабушки. Пенсионерка вызвала скорую помощь, после чего врачи направили студента в НИИ имени Склифосовского.

По словам матери пострадавшего, смартфон был куплен пять месяцев назад, так что на срок годности смартфона свалить вину не получится. Скорее всего, деформация смартфона в брюках и стала причиной взрыва, так как аккумулятор мог тоже изменить форму вместе со смартфоном, что и спровоцировало взрыв.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что 25 октября Xiaomi анонсирует удивительній смартфон со слайдерной технологией по имени Mi Mix 3. Для привлечения публики, компания решила поделиться некоторыми некоторыми секретами устройства еще до самого анонса. Однако и без этого появления девайса на прилавках ожидают миллионы фанатов продукции Xiaomi.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple больше не будет подписывать iOS 12. Теперь же откатиться до более старой версии операционки для iPhone и iPad не получится. И это вполне правильный шаг, так как предыдущие версии менее стабильны, и защищены не на должном уровне, учитывая количество новых угроз данным пользователя.

Знай.ua писал, что в сети появилась информация о новом смартфоне бренда Vivo под модельным номером V1814T. Судя по характеристикам, которые удалось найти на специализированном сайте, смартфон получит среднюю по мощности начинку. Но и цена будет более чем приятная.