В ноябре 2017 года Samsung получила патент на аккумуляторные батареи на основе графена, которые способны удерживать на 45 % больше энергии, чем нынешние литий-ионные решения. Теперь же компания готова выпустить смартфоны с таки аккумулятором на рынок.

По данным отраслевых источников, первые мобильные устройства с новым типом источника питания соединения могут появиться уже в следующем году. Однако неизвестно, как новая разработка скажется на цене девайсов.

Какие гаджеты Samsung первыми получат аккумуляторы на основе графена, пока доподлинно не известно. Кандидатов на роль первопроходца немного, ведь графеновые батареи пока стоят дороже литий-ионных. Скорее всего, флагманские модели получат эту новинку первыми. Будем надеяться, что эти смартфоны не будут насколько опасны для людей.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Помимо увеличенной по сравнению с литий-ионными аккумуляторами емкости графеновые батареи имеют еще несколько преимуществ. Зарядка девайса происходит намного быстрее, так что причин отказа от технологии пока нет.


Несмотря на значительно более высокую скорость зарядки, графеновые аккумуляторы меньше подвержены износу, так что новые флагманы будут обходиться без замены батареи заметно дольше.

Напомним, что компания Samsung во время конференции проговорилась о секретном смартфоне Galaxy A8s, который получит удивительные функции, так как компания выпустит новинку для тестирования своих новых технологий, которые вскоре внедрит и в Galaxy S10, анонс которого назначен на февраль 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple устранила брешь в защите, благодаря которой правоохранительные органы могли взломать любой iPhone или iPad с помощью новой технологии Gray Key. Сам взлом происходил с помощью подбора пароля, и четырехзначный код подбирался за сутки. Теперь же все, кто обновил свое устройство до iOS 12 может спать спокойно.

Знай.ua писал, что аналитики назвали даты распродаж игр в крупнейшей библиотеке Steam. Каждый геймер собирал деньги к началу распродаж, чтобы приобрести все ААА-игры за копейки. Первая распродажа пройдет 21-27 ноября.