Компания Google значительно упростила своим пользователям удаление истории поиска.

"Если раньше пользователи сети могли найти историю поиска на странице Google Account, то сейчас компания упростила процесс удаления истории поиска", - говорится в сообщении.
Как отмечается, отныне пользователи смогут просматривать и удалять недавнюю историю поиска в самом поиске Google, что позволит сэкономить время миллионам пользователей.

Элементы управления конфиденциальности Google больше не будут скрыты в настройках, а сама компания обещает обеспечить более быстрый доступ к другим элементам управления. Таким образом компания хочет упростить навигацию в сервисах Google, в том числе и в популярном браузере Chrome.

В целом последние изменения Google направлены на то, чтобы пользователи стали более осведомлены о контроль, который они имеют над своим аккаунтом. В связи с огромным количеством скандалов по поводу слежкой и сборов информации о пользователей без их ведомства, компании стремятся показать, что их сервисы гарантируют конфиденциальность для каждого.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отмечается, что компания Google вводит эти изменения в поиске уже 25 октября для настольной и мобильной версий. Однако обновления для iOS и Android ожидаются в ближайшие недели.

Напомним, что компания Samsung во время конференции проговорилась о секретном смартфоне Galaxy A8s, который получит удивительные функции, так как компания выпустит новинку для тестирования своих новых технологий, которые вскоре внедрит и в Galaxy S10, анонс которого назначен на февраль 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple устранила брешь в защите, благодаря которой правоохранительные органы могли взломать любой iPhone или iPad с помощью новой технологии Gray Key. Сам взлом происходил с помощью подбора пароля, и четырехзначный код подбирался за сутки. Теперь же все, кто обновил свое устройство до iOS 12 может спать спокойно.

Знай.ua писал, что аналитики назвали даты распродаж игр в крупнейшей библиотеке Steam. Каждый геймер собирал деньги к началу распродаж, чтобы приобрести все ААА-игры за копейки. Первая распродажа пройдет 21-27 ноября.