Мобильная платформа Windows Phone уже несколько лет как официально не развивается и не имеет будущего. Большинство аналитиков уже давно похоронили этот проект компании. Как оказалось, зря. Соответствующее распоряжение прекратить разработку получили не все подразделения Microsoft – ее отдел Microsoft Research на днях представила новый аксессуар для Lumia 640, который исчез с рынка несколько лет назад.

Еще в 2016 году в Microsoft Research рассказали о планах подключить второй экран к смартфону. В то время идея казалась безумной и сумасшедшей. В октябре 2018 года сотрудники отдела выпустили прототип этой идеи под названием “Дисплей-обложка”. Это экран на основе электронной бумаги e-Ink, который можно использовать для вывода дополнительной информации. Однако, создатели девайса немного опоздали, и вторым экраном уже никого не удивишь, учитывая, что технология перебралась с 2016 года.

Новинку показали на конференции перспективных компьютерных устройств UbiComp 2018, которая прошла в Сингапуре. Дополнительный дисплей присоединили к Lumia 640 в качестве чехла. Стоит отметить, что данные на второй черно-белый дисплей передаются через беспроводную сеть. Интересно, кому такой девайс нужен сейчас? Учитывая, что сам смартфон не пользовался огромной популярностью, сам девайс раскупят еще меньше.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что корпорация Facebook подтвердила слухи о том, что занимается разработкой очков дополненной реальности. Теперь же компания станет конкурентом Google на еще одном рынке электроники.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что корпорация Samsung занялась разработкой ноутбука с гибким дисплеем. Потенциала у девайса не очень много, но все же интересно посмотреть на этот девайс в действии.

Знай.ua писал, что корпорация Samsung вместе с Xiaomi выпустила новый общий смартфон Samsung Galaxy A6s. Это первый смартфон, который был создан во время сотрудничества чуть ли не главных конкурентов на рынке смартфонов в Азии.