На форуме XDA появилась информация о том, что в настоящее время ведется разработка сервиса под названием Play Pass, который будет частью систему приложений от Google для Android Play Market. Его суть в том, что когда пользователь оформит на свою учетную запись единую подписку, все платные приложения в магазине станут для него бесплатными, но пользоваться ими можно будет до тех пор, пока действует подписка. Таким образом деньги будут изыматься с пользователей каждый месяц, но вот приложения станут бесплатными на этот период. Похожая схема в настоящее время используется в музыкальных сервисах и онлайн-кинотеатрах, а также в игровых приставках.

По мнению сотрудников американской корпорации, подобный способ получения контента поможет сократить количество пиратского контента, а также повысит популярность платного ПО, доступного в магазине Google Play. Теперь не придется платить за дорогие игры, достаточно всего лишь внести плату, и пользоваться всеми функциями целый месяц. Оформив одну единственную подписку, платить за которую придется ежемесячно, владелец смартфона или планшета на базе Android сможет пользоваться полным доступом ко всему премиального контента, доступного в плеймаркете.

В настоящее время неизвестно, сколько будет стоить подписка на платные приложения в Google Play, ведь в данном магазине есть даже программы, которые стоят сотни долларов. Увидим, как решила эту проблему корпорация добра, и насколько новинка станет популярной среди Android-юзеров.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, что миллионы фанатов до сих пор ждут выхода третьей части Half-life. С момента выпуска последней серии прошло 14 лет, и большинство энтузиастов начали создавать свою версию продолжения, чтобы поделиться ею с другими игроками, которые не теряют надежд.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети опубликовали видео со смартфоном Nubia X. Стоит отмеитть, что девайс получил целых два дисплея, а сам корпус выполнен в форме моноблока. Два экрана помогут увеличить функционал смартфона, который, кстати, получил топовые характеристики на сегодняшний день.

Знай.ua писал, что пакет программ от Microsoft случайно открыл лазейку для хакеров. Теперь каждый владелец ПК на операционке Windows может попрощаться со своими данными, так как компания пока не может устранить эту уязвимость. Стоит быть более осторожным при скачивании файлов из интернета и полученных писем.