Компания Apple объявила результаты за четвертый финансовый квартал 2018 года, который закончился для нее 29 сентября. Как оказалось, компания побила свой же рекорд по прибыли.

Доход 62,9 млрд долларов США, что на 20% больше результатов аналогичного квартала год назад, а чистая прибыль на акцию за квартал составила 2,91 доллара, показав годовой рост на 41%. Скорее всего, в этом компании помогли новые девайсы от Apple. Да, пусть и количество проданной техники сократился, но цена за девайсы заметно больше, что и помогло компенсировать падения продаж.

Помимо iPhone, упали продажи и других устройств. Продажи iPad и Mac упали на 6% и 2% соответственно – с 10,33 до 9,7 млн и с 5,39 до 5,3 млн.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей
Показать еще

В любом случае, выручка компании выросла, и осталось лишь надеяться, что в следующем году мы увидим действительно интересные девайсы, которые захочется купить. И хотя новые iPhone XS и XS Max удивили публику невиданными ранее функциями, такой аппарат может позволить себе далеко не каждый. Да и куча ненужных наворотов публику уже не подкупают.

Напомним, что именно iPhone X создал тенденцию на вырез в экране смартфона, которую сразу же подхватили другие производители. Теперь практически каждый современный смартфон 2018 года имеет такую изюминку. Однако, в сети показали новый патент, в котором смартфон получил сразу 4 выреза, причем в разных уголках дисплея.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Xiaomi представила умный обогреватель для дома. Среди прочего, он имеет сенсорны экран, синхронизацию со смартфоном владельца, а также цену, которая заставит вас его купить без сомнений. Всего 60 долларов за девайс, который согреет вас и вашу семью холодной зимой.

Знай.ua писал, что компания Google создала новую систему защиты, которая точно будет хранить ваши данные в безопасности. С помощью JavaScript пользователи могут обнаруживать вирусы в приложениях, которые устанавливаются на ваш девайс.