Для пользователей продукции компании Avast появились неприятные новости. Так, с 1 января 2019 года компания завершает разработку обновлений для операционных систем Windows XP и Windows Vista.

Об этом стало известно благодаря сообщению самой компании. В Avast данное решение аргументируют "ежегодным снижением пользователей данных систем".

"Эти системы менее безопасны, а спрос на защитные продукты для них слишком мал. В то же время неуклонно растет количество пользователей Windows 7 и Windows 10, на защиту которых мы сконцентрируем еще больше усилий. Мы рекомендуем поклонникам старых систем выполнить обновление до последней версии ОС Windows для того, чтобы наслаждаться новыми функциями наших программ, а также избавиться от уязвимостей, которым могут быть подвержены старые версии операционных систем", – заявили в Avast.

Стоит напомнить, что разработчики “Корпорации добра” начали испытания новой системы защиты пользователей, которая активируется при попытке входа в учетную запись Google. Теперь JavaScript будет сканировать приложение перед установкой на вредоносный код, который поможет злоумышленникам получить доступ к данным владельца устройства.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что компания Apple официально признала устаревшей модель iPhone 5. Отныне производитель не будет ремонтировать и поддерживать данный гаджет. Об этом говорится на официальном сайте компании. Теперь только iPhone 5S будет поддерживаться службой поддержки пользователей от яблочной корпорации. Главное отличие 5 модели от 5S - процессор, а также камера, которая не получила дополнительные функции.

Список устаревших устройств компании Apple, которые больше не будут получать официального обслуживания, постоянно пополняется.

Напомним, WhatsApp поиздевается над пользователями.

Как сообщал Знай.ua, пылесос iRobot расскажет Google все о вашем доме.

Также Знай.ua писал, Apple внедрила в iPhone 8 скандальную функцию.