В официальном аккаунте Xiaomi в соцсети Weibo появился тизер, в котором компания обещает представить новые недорогие ноутбуки Mi Notebook. Кстати, новинки представят уже завтра, 6 ноября 2018 года. Базовая конфигурация портативного компьютера будет стоить не более $ 430, а это сущие копейки за полноценный ноутбук. Согласитесь, что большинство мощніх смартфонов стоят в разы дороже.

Публике обещают показать два ноутбука на базе Windows 10, которые будут оснащены 13,3-дюймовым и 15,6-дюймовым экранами. Теперь каждый сможет выбрать размеры устройства, которые ему более удобны во время эксплуатации. Обе новинки будут основаны на базе процессора Intel Core i3. Да, процессор далеко не топовый, но этого более чем достаточно для серфинга в сети. По некоторым данным, китайская корпорация Xiaomi хочет представить конкурентов недавно анонсированного MacBook Air (2018). Таким образом пользователи смогут получить такой же девайс за копейки.

Процессор Core i3 от компании Intel в новых дешевых ноутбуках Xiaomi окажется восьмого поколения, то есть Amber Lake. Остальные характеристики практически идентичны с остальными современными девайсами, но вот цена приятно удивила всех пользователей сети.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что корпорация Apple больше не будет называть точные цифры продаж своих девайсов. Если раньше инвесторы могли видеть количество проданных девайсов, то теперь им придется полагаться только на слова яблочной корпорации. К примеру, даже Samsung уже на протяжении нескольких лет не указывает цифры в своей статистике.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что известный аналитик и инсайдер, предсказания которого зачастую сбываются сообщил по поводу новых iPhone, которые покажут уже в 2019 году. Скорее всего, в следующем году мир увидит целых три новых смартфона, и один из них кардинально отличается дисплеем от остальных. Также сканер лица получит крупное обновление, что поможет защитить смартфон еще лучше.

Знай.ua писал, что Роскомнадзор собирается оштрафовать корпорацию Google. Сообщается, что крупнейший поисковик не выполнил требований Роскомнадзора.