Корпорация Google оформила заявку на патент умной одежды. Нет, новые вещи от корпорации не получат мозги, и не смогут жить своей жизнью. Гаджет сможет оповещать владельца о различных событиях с помощью вибрации. Довольно необычная технология, учитывая, что Xiaomi уже представила умную куртку, которая способна согреть даже при экстремально низких температурах.

Конструкция умной одежды предусматривает наличие встроенных в предметы гардероба вибромотор с низким энергопотреблением. При получении SMS сообщения или входящем звонке умная одежда сможет известить своего владельца. Таким образом вам не нужно каждый раз доставать свой телефон и проверять почту или входящие сообщения. Куртка сама сможет синхронизироваться с телефоном, и оповещать обо всех входящих смс.

Взаимодействие с подключенными к нему устройствами будет осуществляться с помощью частей ткани с поддержкой мультитач, которые реагируют на прикосновения.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

И хотя эта идея лишь на бумаге, мы можем увидеть такую одежду уже через пару лет.

Напомним, что корпорация Apple больше не будет называть точные цифры продаж своих девайсов. Если раньше инвесторы могли видеть количество проданных девайсов, то теперь им придется полагаться только на слова яблочной корпорации. К примеру, даже Samsung уже на протяжении нескольких лет не указывает цифры в своей статистике.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что известный аналитик и инсайдер, предсказания которого зачастую сбываются сообщил по поводу новых iPhone, которые покажут уже в 2019 году. Скорее всего, в следующем году мир увидит целых три новых смартфона, и один из них кардинально отличается дисплеем от остальных. Также сканер лица получит крупное обновление, что поможет защитить смартфон еще лучше.

Знай.ua писал, что Роскомнадзор собирается оштрафовать корпорацию Google. Сообщается, что крупнейший поисковик не выполнил требований Роскомнадзора.