На старте продаж в смартфоне Huawei Mate 20 Pro, который стоит под 30 тысяч гривен, удалось обнаружить крайне неприятный недостаток – зеленый цвет в подсветке. Причем качество картинки с таким дефектом делает смартфон практически бесполезным. А учитывая его цену в 30 тысяч от этого вдвойне неприятно. Жалоб на такую проблему оказалось крайне много, в связи с чем производителю пришлось пойти на вполне ожидаемые меры.

Официальные представительства компании Huawei в нескольких странах мира, в том числе в Финляндии, признали наличие такого ужасного брака и выразили готовность провести обмен поврежденного мобильного устройства на совершенно новый, в котором такой проблемы уже не будет. Компания отметила, что это очень редкий случай, и количество бракованных телефонов минимальное. ПРоверить это заявление невозможно, так что поверим на слово.

Связано это с тем, что за производство экранов для смартфона Huawei Mate 20 Pro отвечают две компании – китайская BOE и южнокорейская LG. Все дисплеи от первой являются идеальными во всех отношениях, а вот продукция последней, как это всегда было, совершенно ужасного качества. Удивительно, ведь LG создавала дисплеи для новых iPhone, которые показали в октябре 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что корпорация Apple больше не будет называть точные цифры продаж своих девайсов. Если раньше инвесторы могли видеть количество проданных девайсов, то теперь им придется полагаться только на слова яблочной корпорации. К примеру, даже Samsung уже на протяжении нескольких лет не указывает цифры в своей статистике.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что известный аналитик и инсайдер, предсказания которого зачастую сбываются сообщил по поводу новых iPhone, которые покажут уже в 2019 году. Скорее всего, в следующем году мир увидит целых три новых смартфона, и один из них кардинально отличается дисплеем от остальных. Также сканер лица получит крупное обновление, что поможет защитить смартфон еще лучше.

Знай.ua писал, что Роскомнадзор собирается оштрафовать корпорацию Google. Сообщается, что крупнейший поисковик не выполнил требований Роскомнадзора.