Гаджет Xiaomi Mi 9, который покажут в первой половине 2019 года, станет первым телефоном с чипсетом Snapdragon 8150. Это топовый чипсет, которого еще нет ни в одном девайсе в мире. Компания производитель буквально на днях показала его в действии.

Ожидается, что первые месяцы Mi 9 будет продаваться только в Китае, так что даже заказать его не получится.

7-нанометровый процессор Snapdragon 8150 (ранее известный как Snapdragon 855) пока не представлен Qualcomm официально. Однако именно этот чип ляжет в основу большинства флагманских смартфонов 2019 года. Примерно на 40% новый чипсет лучше своего предшественника. С такими показателями китайские производители смогут обойти даже Apple, который внедряет в гаджеты собственные чипы.

Флагманский смартфон Mi 9 будет оснащен тройными задними камерами с 48-мегапиксельным Sony IMX586 в качестве основного датчика. Такими показателями не может похвастаться даже iPhone XS Max.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что во время разборки нового iPad Pro 2018 от Apple эксперты обнаружили огромное количество магнитов. Как удалось выяснить, в самом девайсе их около 90 штук, и они не просто так расположены под всем дисплеем. С помощью них можно делать кучу новых функций, которые раньше были недоступны у его предшественников.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что известный китайский флагман Huawei Mate 20 Pro, который обойдется покупателю в 30 тысяч гривен проверили на ремонтопригодность. Стоит отметить модульные компоненты, которые можно заменить в любом сервисном центре, а также батарея, которая с легкостью снимается даже в кустарных условиях. Однако, эксперты поставили ему оценку 4 из 10 из-за дисплея с клеем, и огромного количества шлейфов.

Знай.ua писал, что в сети появился фейковый сайт с якобы инсталятором поплуярнейшего браузера Google Chrome.