Слухи о флагманском телефоне с таким названием ходят вот уже как несколько месяцев, однако до его появления на рынке осталось совсем мало времени. Инсайдеры выложили в открытый доступ живые снимки Nokia 9, оснащенного целыми пятью камерами на задней крышке. Все они, к счастью, не выпирают из корпуса, а находятся на одном уровне со стеклянной задней крышкой. Зачем мобильному устройству так много фотокамер – неизвестно. Скорее всего, компания просто хотела привлечь к себе внимание новыми стандартами. Несомненно, качество фото и видео будет на высшем уровне.

На изображениях видно, что телефон Nokia 9 обладает полноразмерным экраном с соотношением сторон 18: 9 с закругленными краями с боковых сторон. Лицевая часть мобильного устройства не выглядит как-то особенно на фоне Xiaomi Mi Mix 3 или же Oppo Find X. Однако компания не планировала сделать из него красивый флагман. Главный упор флагмана на камеру и качество фото.

Ожидается, что новинка под названием Nokia 9 за счет пяти камер с передовой оптикой компании Zeiss обеспечивает невероятное качество фотографий, которое даже не снилось Google Pixel 3 XL и Apple iPhone Xs Max. Будем надеяться, что Nokia вновь появится на рынке смартфонов с новыми и необычными аппаратами.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Пока о цене и дате выхода информации нет. Скорее всего, смартфон будут позиционировать как дорогой флагман, на уровне с iPhone XS.

Напомним, что во время разборки нового iPad Pro 2018 от Apple эксперты обнаружили огромное количество магнитов. Как удалось выяснить, в самом девайсе их около 90 штук, и они не просто так расположены под всем дисплеем. С помощью них можно делать кучу новых функций, которые раньше были недоступны у его предшественников.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что известный китайский флагман Huawei Mate 20 Pro, который обойдется покупателю в 30 тысяч гривен проверили на ремонтопригодность. Стоит отметить модульные компоненты, которые можно заменить в любом сервисном центре, а также батарея, которая с легкостью снимается даже в кустарных условиях. Однако, эксперты поставили ему оценку 4 из 10 из-за дисплея с клеем, и огромного количества шлейфов.

Знай.ua писал, что в сети появился фейковый сайт с якобы инсталятором поплуярнейшего браузера Google Chrome.