Steam выплатила русскому специалисту по кибер-безопасности 20 000 долларов за обнаружение ошибки в магазине видеоигр, которая позволяла людям бесплатно скачивать любую игру. С ее помощью абсолютно каждый пользователь крупнейшего игрового магазина мог приобрести любую игру за бесплатно.

Исследователь компьютерной безопасности Артём Московский обнаружил баг в портале Steam для разработчиков игр, который позволял неизвестным мошенникам генерировать лицензионные ключи без оплаты.

Стоит отметить, что многие компании вознаграждают людей, которые в частном порядке находят дыры и проблемы в безопасности, и предоставляют сведения о них владельцам для устранения, а не делятся информацией в интернете. Если бы Артем не сообщил об ошибке, производители игр могли потерять миллионы долларов, так как ошибка позволяла генерировать тысячи ключей для бесплатного входа в игру. Их могли продать на черном рынке, что нанесло бы вред компаниям.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi, которая известная всем миру благодаря созданию умной техники, от телефонов до обогревателей, сообщила о повышении цен на свою продукцию. Однако, компания быстро оправдалась, и назвала причину. Виной всему нестабильный курс национальной валюты Китая, в связи с чем компания не хочет наживаться на пользователях, и лишь хочет выровнять свои показатели продаж для финансового отчета.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple и Amazon заключили договор, который поможет избавиться от реселлеров iPhone и другой техники яблочной корпорации на рынке. Взамен этому, Amazon будет получать сразу же новейшую продукцию от Apple сразу после ее анонса, что повысит популярность крупнейшей в мире площадке продаж и покупок.

Знай.ua писал, что эксперты назвали причину жутких лагов сервиса Gmail от Google. Как оказалось, всему виною поддержка слабых пк и устаревших браузеров, в связи с чем различные устаревшие плагины употребляют много ресурсов. Однако, для всех остальных пользователей сети это намного усложняет использование, ведь почта даже не с первого раза открывается.