Instagram выпустил функцию “Ваша активность” в приложении сервиса, что позволяет подсчитать проведенное пользователем время за просмотром контента, а также поможет ограничить использование соцсети. Таким образом вы узнаете, сколько времени проводите на то, чтобы смотреть на жизнь своих друзей и близких.

“Ваша активность” отображает на графике проведенное время в Instagram за последние семь дней, а также среднее значение в минутах. Можно установить ограничения на использование в день, а также временно отключить уведомления от сервиса. Это поможет избавиться от вредной привычки постоянно пользоваться смартфоном. К тому же, пользоваться соцсетью ежедневно не так уж и полезно.

Опция находится в меню профиля пользователя, которое можно открыть, тапнув по иконке в верхнем правом углу приложения. Пока она появилась не у всех пользователей, распространение происходит постепенно. Однако, как только система предложит обновить приложения до актуальной версии - смело обновляйте, чтобы получить доступ к новому функционалу.

Похожие функции есть в Android Pie (Digital Wellbeing), iOS 12 (Screen Time) и YouTube. Facebook, владеющей Instagram, также обещал ввести контроль использования.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Напомним, что не секрет, что у Microsoft был очень непростой год, поскольку количество неудачных обновлений Windows 10 побил все рекорды. Одно из осенних обновлений удалило все важные личные файлы пользователей ПК, причем безвозвратно. Однако, компания осознает всю серьезность этих инцидентов, и обещает исправиться, и больше уделять внимание обновлениями, чтобы в будущем такие неприятные ситуации не случались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи iPhone столкнулись с новой проблемой. Сервисы Apple запрашивают пароли к Apple ID, и если неправильно их ввести, смартфон блокирует учетную запись владельца смартфона, превратив гаджет в бесполезный кирпич.

Знай.ua писал, что на прилавках магазинов вскоре появится гибкий смартфон Samsung Galaxy F, который можно использовать как телефон, так и планшет. Однако, не все так классно как может показаться: цена смартфона просто заоблачная. Аналитики уверены, что корейская корпорация потребует за смартфон около 1700 долларов.